НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олег Гусев: "Поразить ворота мог только ударом пяткой" ###

Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев поделился ощущениями от вчерашнего разгрома донецкого «Шахтера» (3:0) в состоявшемся вчера матче 27-го тура чемпионата Украины. Отметим, что в этой встрече динамовский хабвек оформил дубль: на 24-й минуте он реализовал пенальти, а во втором тайме забил уже с игры.

«Очень хотелось сегодня победить, и я рад, что мы выиграли. Тем более, с таким крупным счетом. Безусловно, для нас было принципиально не позволить „Шахтеру“ отпраздновать чемпионства после сегодняшнего матча», — сказал Гусев.

Кроме того, полузащитник «бело-голубых» рассказал, как принималось решение относительно того, кто будет пробивать пенальти, назначенный в ворота «Шахтера» в первом тайме, и прокомментировал свой второй гол, забитый ударом пяткой.

«Когда назначили пенальти, я спросил у Андрея (Шевченко, — прим.ред.), будет ли он бить, на что он сказал, чтобы к „точке“ подходил я. Подошел, ударил, и к счастью, забил, — признался Гусев. — Что касается моего второго гола, то по-другому там мяч уже не проходил. В момент приема передачи я находился чуть ли не за лицевой линией, и поразить ворота можно было только таким вот образом».